Wassergeistscheitelmaske
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, in Form eines sehr naturalistisch geschnitzten Krokodils, weiß konturierte Zähne und Augen, auffallend nach vorne gebogener langer Schwanz, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Länge 90 cm Ruf 180,--
Expert: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 360,- do EUR 440,-
- Vyvolávací cena:
Wassergeistscheitelmaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2012 |